19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале продолжают расследовать дело о мошенничестве при переселении жителей села Муслюмово

На Южном Урале продолжается расследование уголовного дела по факту мошенничества при переселении жителей села Муслюмово.

Напомним, накануне был продлен срок содержания под стражей основного обвиняемого по уголовному делу о хищении денег, выделенных на отселение жителей села Муслюмово. По данным следствия, исполнительный директор Фонда содействия переселению жителей Муслюмово Александр Бурмистров и один из сотрудников фонда в 2008 году мошенническим путем завладели частью бюджетных денежных средств (около 1,5 млн рублей), выделенных по программе расселения жителей села Муслюмово.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области, уголовное дело по данному факту возбуждалось следственными органами МВД, а в августе 2011 года было передано для дальнейшего расследования в следственное управление СК РФ по Челябинской области.

В настоящее время Бурмистрову и второму сотруднику фонда предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.01.2012 15:45 Мск Суд продлил срок содержания под стражей директору Фонда содействия отселению жителей Муслюмово
Ранее 18.07.2011 12:42 Мск Михаил Юревич о "распиле" компенсаций муслюмовцам: Если украли – должны отвечать
Ранее 18.07.2011 09:31 Мск На Южном Урале возбуждено уголовное дело о "распиле" компенсаций муслюмовцам
Ранее 09.06.2011 13:53 Мск СК начал проверку информации о "распиле" миллиарда, предназначенного для компенсаций муслюмовцам
Ранее 09.06.2011 07:57 Мск Медведев пообещал проверить "распил" компенсаций муслюмовцам: "Что, просто "пилят", и все? Так незатейливо?"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС