24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганская область стала привлекательнее для соотечественников, проживающих за границей

Количество соотечественников, желающих переселится на территорию Зауралья, увеличилось в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил начальник главного управления по труду и занятости населения Леонид Пономарев на заседании Комиссии по оказанию содействия добровольному переселению в Курганскую область соотечественников, проживающих за рубежом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора области.

По словам чиновника, соотечественники были трудоустроены по педагогическим, врачебным, инженерным специальностям. В программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом участвуют семь приграничных территорий Зауралья — Звериноголовский, Куртамышский, Макушинский, Петуховский, Половинский, Притобольный и Целинный районы. 

В настоящее время, департаментом экономического развития, торговли и труда разработана новая редакция Программы. В ней предусмотрен ряд изменений, которые должны повысить привлекательность Курганской области для соотечественников, проживающих за рубежом. К примеру, территория вселения будет по всей области, будет расширен перечень вакансий для претендентов.
Новая редакция программы находится на согласовании в Министерстве регионального развития России. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС