18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Московским школьникам и студентам 4 и 25 февраля предложат сходить на День профориентации

4 и 25 февраля, в дни проведения акций оппозиционных сил, руководством Департамента образования города Москвы было принято решение об организации "Городского дня профориентации" в столичных образовательных учреждениях, - сообщил Накануне.RU председатель Российского Студенческого Союза Артем Хромов. "В нашем распоряжении оказался документ, который направил департамент города Москвы в столичные образовательные учреждения. В нем говорится, что 4 и 25 февраля в городских общеобразовательных учреждениях пройдет "Городской день профориентации", - заявил он.

"У нас есть все основания предполагать, что это связано с оппозиционными мероприятиями, потому что решение было принято после того, как согласовали шествие "За честные выборы" на 4 февраля, а день профориентации, в частности, проводится и 25 февраля. Отмечу, что изначально, проведение оппозиционной акции планировалось именно на 25 февраля. Видимо, департамент решил подстраховаться. Тем более, данные мероприятия пройдут во второй половине дня, где-то с 12.00 до 17.00, то есть в то пиковое время, когда проходят акции протеста", - добавил Хромов.

Он так же полагает, что Департаментом образования поставлена задача привлечь как можно большее количество учащихся для участия в Дне профориентации. Таким образом, те молодые люди, которые хотят в будущем продолжить обучение в колледжах или вузах, заинтересованы в том, чтобы сходить в школу.

"Мы считаем, что это решение во многом ошибочное, потому что те механизмы давления, которые применялись до этого – обязаловка присутствовать на учебных занятиях, проведение контрольных, давление на педагогов, возмущение родителей – все это является пиаром оппозиционных акций", - подчеркнул председатель Российского Студенческого Союза. 

Отметим, что Накануне.RU не располагает официальным комментарием департамента образования Москвы по этому вопросу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС