19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске открылся детский сад на 200 мест

В Ханты-Мансийске сегодня открылся новый детский сад "Улыбка". Центр для малышей разместился в районе Самарово, рядом с бывшими яслями, которые теперь входят в состав дошкольного учреждения. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы города, здесь будут воспитываться дети от 1,5 до 7 лет.

По словам заведующей Елены Китайкиной, этот садик оснащен спортивным и музыкальным залами, бассейном, кабинетами кружковой работы, сенсорной комнатой. "Дети смогут посещать здесь изостудию и фитобар, заниматься лечебной физкультурой в специально предназначенном для этого помещении. В планах также открытие в детском саду зимнего сада", - отметила Елена Китайкина.

В первый день работы в детский сад, рассчитанный на 200 мест, пришли около двух десятков воспитанников. "Улыбка" укомплектована необходимыми педагогическими и техническими кадрами, группы полностью сформированы. Всего здесь будут работать 12 групп: 10 - в капитальном здании и 2 - в деревянном строении.

Учреждение построено в рамках окружной программы "Новая школа Югры", на его возведение потрачено 190 млн руб. Работы на площадке велись чуть более одного года.

На церемонии открытия "Улыбки" глава города Василий Филипенко отметил, что в Ханты-Мансийске в стадии строительства находятся 5 детских садов. Кроме того, прошел конкурс и вскоре будет определен подрядчик по строительству школы-детского сада.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС