25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заявки для участия в программах Фонда жилищного строительства ЯНАО начнут принимать с 14 февраля

С 14 февраля Фонд жилищного строительства ЯНАО начинает принимать заявки по программам "Переселение из районов Крайнего Севера" и "Субсидии бюджетникам". В связи с этим во всех муниципальных отделах и управлениях жилищной политики будет организован прием заявлений и пакетов документов от граждан, желающих принять участие в программах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

По словам первого замдиректора департамента строительства и жилищной политики округа Александра Скиданова, каждую неделю муниципалитеты будут отправлять собранные заявления и документы на рассмотрение в Фонд. Заявочные кампании по обеим программам продлятся до 1 июля.

Для того, чтобы получить первичную информацию о том, кто может участвовать в программах и какие документы необходимо предоставить, организован телефон "горячей линии" - 8 (34922) 3 92 70. Консультации по программам ведутся с 8.30 до 12.30 и с 14.00 до 18.00. Кроме того, дополнительную информацию можно получить на сайте – www.fgs-yamal.ru

После окончания приема заявок советом Фонда будет утвержден список очередников. Номер в очереди участникам сообщат дополнительно. Сейчас разрабатывается возможность доступа в "Личный кабинет" на сайте, где каждый из участников программы сможет проследить продвижение своей очереди.

Напомним, программа "Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера" рассчитана на поддержку пенсионеров и инвалидов всех категорий, имеющих стаж работы в районах Крайнего Севера более 30 лет, а так же состоящих на учете по программе "Сотрудничество" и желающих переехать на юг Тюменской области. Будущим переселенцам будет предложено жилье в микрорайоне Ямальский в Тюмени. В микрорайоне запланировано строительство 14 многоквартирных домов, общей площадью более 140 тыс. кв. м. Сдача первой очереди предполагается в первом квартале 2013 года.

 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС