25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Палата экономики Австрии планирует ответный визит на Южный Урал

В Вене завершился второй рабочий день южноуральской официальной делегации во главе с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, день начался с открытия деловых встреч между австрийскими и южноуральскими предприятиями. Министр экономического развития области Елена Мурзина говорит, что, по словам представителей Палаты экономики Австрии, такого количества предприятий, заявившихся на переговоры с делегацией из России, они еще не наблюдали. Вдобавок посол России в Австрийской республике, несмотря на проходящее в Вене мероприятие "Газпрома", построил свой график так, чтобы присутствовать на презентации Челябинской области.

"В переговорах приняли участие более восьмидесяти предприятий. После показа презентационного фильма о Челябинской области на немецком языке австрийцы заявили, что еще не видели подобного емкого материала об инвестиционной привлекательности российского мурзина елена владимировна министр экономического развития челябинской области|Фото: Накануне.ruрегиона, им было очень интересно. Была отмечена необходимость увеличения внешнеторгового оборота, ведь, по итогам года, он составил 50 млн долларов из 3 млрд долларов между нашими странами вообще. Австрийцев заинтересовали наши условия для новых инвесторов, в частности стартовый офис и готовая земля с коммуникациями, инфраструктурой и железной дорогой неподалеку от Челябинска. В ходе встречи был подписан контракт на поставку оборудования между "Риф-Микромрамор" и австрийской "CEMTEC", - рассказывает Мурзина.

Она отмечает – австрийские предприятия, занимающиеся поставкой оборудования и технологий по переработке мясной продукции, хорошо знают и работают с предприятиями Южного Урала, такими как "Ариант", "Ромкор", "Уралбройлер". Нашлись и предприятия, готовые не просто поставлять оборудование, но и реализовать ряд инжиниринговых проектов. По словам министра, уже в июне Палата экономики Австрии планирует ответный визит на Южный Урал с участием порядка двадцати предприятий.

В течение рабочего дня делегация посетила три компании – "Бомбардье", современный мусоросжигательный завод и "Опель". Подводя итоги второго дня работы, министр говорит об удовлетворении визитом, которое высказывают члены делегации, и о той поддержке, которую готов оказывать Торговый представитель России в Австрии. Она может выражаться в подготовке проектов Челябинской области в форме межправительственных соглашений.

Сегодня – последний день визита делегации в Австрию, он будет посвящен индивидуальным встречам и переговорам с австрийскими предпринимателями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.01.2012 14:43 Мск В Австрии подписано соглашение между Южным Уралом и Европейской ассоциацией ядерной медицины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС