20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Морозные дни станут для свердловских школьников каникулами

На следующей неделе в Свердловской области ожидается резкое похолодание. В частности, в северных районах температрура воздуха может составить минус 35-40 градусов. Поэтому в минобразования области решили, если прогнозы подтвердятся, то в школах будут отменены занятия.

Как сообщил Накануне.RU уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков, учащиеся младших классов (до 4 класса включительно) останутся дома при температуре воздуха 28 градусов без ветра и 25 градусов с ветром (скорость ветра должна быть не менее 4 м/сек) ниже ноля.

Учащиеся 5-9 классов могут не прийти в школу при минус 30 без ветра и 28 с ветром. Старшеклассники будут освобождены от занятий при 32 градусах без ветра, 30 – с ветром.

"В связи с этим дети, в первую очередь, младших классов, вынуждены будут пережидать холода дома в отсутствии работающих взрослых. Поэтому я хочу обратиться к родителям и еще раз напомнить о необходимости обеспечить дома безопасные условия для пребывания детей. Напомните детям правила обращения с электроприборами и электрическими обогревателями, газовыми плитами и спичками, если у них будет доступ к открытому огню, и другие правила безопасного пребывания", - отметил Игорь Мороков.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.01.2012 09:47 Мск Спасатели дают советы жителям Среднего Урала о том, как себя вести в холода

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.01.2012 13:19 Мск На Средний Урал идет северный антициклон, который принесет тридцатиградусные морозы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС