19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области любители альпинизма совершат восхождение на гору Иремель

Тюменская региональная федерация альпинизма набирает 50 человек для восхождения на гору Иремель, которое запланировано на 7-10 марта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе организации.

В восхождениt на одну из самых красивых вершин Уральских гор приглашаются тюменцы разного уровня подготовки, от новичков до профессионалов. Иремель является второй по высоте горой Южного Урала, при этом она довольно легкая в прохождении.

Расположатся спортсмены на туристической базе со всеми удобствами и с камином. Вопрос о необходимом снаряжении и обмундировании участников будет решен на собрании перед отъездом, в наличии есть почти все необходимое, отметили в федерации альпинизма.

"Проект направлен на привлечение людей в альпинизм путем несложных, но длительных восхождений на Урале. Люди могут почувствовать себя альпинистами, не выезжая в так называемые "большие горы". Они поймут, что при правильном и постепенном подходе к занятиям, под руководством инструкторов альпинизма можно вполне безопасно совершать восхождения любого уровня и видеть своими глазами горные пейзажи, которые для многих остаются только на картинках. Всем надо побывать в горах и покорить свой собственный Эверест", – поделился президент Тюменской региональной федерации альпинизма Тимур Гайнуллин.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.03.2012 14:59 Мск Тюменские альпинисты покорили Иремель и на вершине выпили детского шампанского в честь 8 марта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС