19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Кобылкин пожелал бодрости духа и энергии ямальским студентам в Татьянин день

В День российского студенчества губернатор Ямала обратился к ямальским студентам с поздравлением.

Дмитрий Кобылкин отметил, что от крепких знаний и умений, энергии и настойчивости молодых земляков сейчас многое зависит, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Страна, Ямал вступают в фазу активного освоения Арктики, реализации масштабных проектов. Мы ждём от вас новых идей, нестандартных решений и открытий, способствующих росту экономики, развитию культуры и науки, становлению гражданского общества. Наша промышленность, сельское хозяйство, образование, медицина, другие отрасли экономики как никогда нуждаются в грамотных высококвалифицированных специалистах. Поэтому 2012 год объявлен на Ямале годом высококвалифицированных кадров", - говорится в обращении.

|Фото: www.phys.nsu.ruДобавим, что, хотя на территории округа и нет собственных ВУЗов, день студента по праву считают своим праздником подавляющее большинство молодых ямальцев. В городах Ямала работают 24 филиала высших учебных заведений по 42 направлениям и 11 государственных учреждений начального и среднего профессионального образовании. На 1 сентября 2012 года численность обучающихся в учреждениях НПО и СПО ЯНАО превысила 6,5 тыс. человек.

Стоит также отметить, что одним из самых привлекательных для ямальцев регионом получения высшего образования является Санкт-Петербург. В более чем 94 высших учебных заведений Северной столицы сегодня обучаются больше 1,5 тыс. ямальских студентов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС