17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ишиме из-за халатности врачей у роженицы ребенок погиб в утробе. Заведено уголовное дело

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны врачей Областной больницы № 4 города Ишима, которая привела к гибели плода ребенка в утробе матери и удалению матки у роженицы.

Как сообщили Накануне.RU в следственном управлении СКР по Тюменской области, следствием было установлено, что вечером 17 мая 2011 года женщина, беременная на последних сроках, обратилась в лечебное учреждение с жалобами на боли в животе. 

Работники больницы, не проведя необходимого исследования, сделали беременной инъекцию обезболивающего препарата и оставили до утра. Утром 18 мая 2011 года при ультразвуковом обследовании врачи обнаружили, что ребёнок, находившийся в утробе матери, скончался в результате гипоксии. После проведённой операции по извлечению плода, женщине был удалён внутренний орган, после чего она лишилась возможности иметь детей.

Ишимский межрайонный следственный отдел возбудил по данному факту уголовное дело по статье "халатность". Сейчас проводится следствие на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС