25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область входит в тройку регионов, где лечат врожденные пороки сердца у младенцев

Отделение детской кардиохирургии СОКБ №1 входит в тройку российских клиник, которые выполняют более половины объема помощи новорожденным. Как сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора, с началом работы отделения и реализации программы развития хирургической помощи детям раннего возраста отмечается значительное увеличение пациентов на амбулаторном приеме с 2 тыс. 775 в 2004 году до 4 тыс. в 2010.

С развитием хирургического лечения пациентов раннего возраста в отделении детской кардиохирургии, исчезла необходимость в направлении пациентов для оперативного лечения в центральные клиники. В настоящий момент пациенты на квотированное лечение не направляются. Хирургическая помощь в полном объеме оказывается в отделении детской кардиохирургии.

По словам академика Лео Бокерия, на протяжении последних трех лет в свердловском отделении детской кардиохирургии выполняют более половины объема оперативной помощи новорожденным - 51,5%.

Ежегодно в отделении выполняется более 400 операций коррекции врожденных пороков сердца. Здесь налажено оказание оперативной помощи новорожденным пациентам с врожденными пороками сердца в критическом состоянии.

Отметим, по приросту количества операций у новорожденных в условиях искусственного кровообращения отделение детской кардиохирургии занимает второе место после НЦССХ им. А.Н. Бакулева в Москве. Еще одним показателем работы отделения детской кардиохирургии, можно считать снижение уровней младенческой и неонатальной смертности в Свердловской области. Как отметил министр Аркадий Белявский, этот показатель объективно отражает доступность и качество специализированной кардиохирургической помощи в регионе.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС