20 Апреля 2024

Спорт За рубежом

Приступ гнева на Australian Open: Багдатис сломал четыре ракетки за 25 секунд

Киприот Маркос Багдатис оштрафован на 800 долларов за свое поведение в матче второго круга Australian Open.

Теннисист, недовольный своей игрой против Станисласа Вавринки (Швейцария), сломал за 25 секунд четыре теннисные ракетки.

Матч Вавринка - Багдатис во втором круге Australian Open состоялся 18 января. Багдатис проиграл первые два сета, и в третьей партии находился на грани поражения. Выражая недовольство своим выступлением, Багдатис ударом оземь сломал свою игровую ракетку, а затем достал из сумки одну за другой еще три ракетки и их тоже сломал.

Выплеснув гнев, Багдатис сумел переломить ход третьего сета и выиграл его, однако уступил Вавринке в четвертой партии. Матч закончился победой швейцарца со счетом 7:6 (7:3), 6:4, 5:7, 6:1, передает "Lenta.Ru".

Оргкомитет турнира имел право оштрафовать Багдатиса на сумму до двух тысяч долларов, однако ограничился относительно небольшим размером штрафа. Как отмечает австралийское агентство AAP, сумма штрафа оказалась меньше стоимости сломанных ракеток Багдатиса.