20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области в гибели монтера пути под колесами поезда обвиняется его коллега

Завершено расследование уголовного дела против дорожного мастера Каменск-Уральской дистанции пути, обвиняемого в нарушении правил охраны труды, повлекшем гибель работника.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УСУ на транспорте СКР, дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд

Напомним, 19 октября прошлого года на Каменск-Уральской дистанции пути монтерами и работниками дефектоскопии проводились работы по выявлению дефектов в рельсах железнодорожного пути на перегоне Богданович-Каменск-Уральский.

Обвиняемым для выполнения работ была создана бригада рабочих, однако с ними он не провел инструктаж по охране труда. От выполнения функций руководителя работ он также устранился. В результате один из монтеров был допущен к выполнению работ в состоянии алкогольного опьянения и был сбит сбит грузовым поездом насмерть.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.02.2012 09:25 Мск В Каменске-Уральском направлено в суд дело мастера пути, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности своему коллеге

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.12.2011 16:24 Мск В Свердловской области монтер путей погиб под поездом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС