25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У "Режникеля" новый собственник

Продолжение работы "Режникеля" станет возможным с появлением нового собственника. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе минпрома области, им стала компания HIGHMETALS KDS.

Министр промышленности и науки Александр Петров уже провел совещание с представителем нового собственника заводов "Режникель", "Уфалейникель" и Серовского никелевого месторождения Александром Тимофеевым. По словам Петрова, областное правительство заинтересовано в развитии "Режникеля".

"Сейчас завод переживает не лучшие времена. Благодаря усилиям губернатора Александра Мишарина и полпреда Евгения Куйвашева нам удалось остановить готовящиеся сокращения сотрудников и закрытие завода. Мощности предприятия нуждаются в модернизации для выпуска продукции высокого передела, что обеспечит его большую независимость от котировок на бирже. Мы ждем от вас, что вы внимательно отнесетесь к проблемам предприятия, и обещаем всемерное содействие", - сказал он.

Александр Тимофеев отметил, что HIGHMETALS KDS в настоящее время разрабатывает комплексный план развития новых активов. "Прежде всего, мы планируем провести комплексную модернизацию производства на Серовском месторождении, установить там ванны выщелачивания, то есть фактически построить там новую обогатительную фабрику. В среднесрочной перспективе мы рассматриваем возможность проведения глубокой модернизации на "Режникеле" и "Уфалейникеле", однако, о деталях этих проектов мы известим после подготовки плана", - пояснил он.

По словам Тимофеева, "Режникель" пока продолжит производить никель марки Н-3, так как ситуация на бирже сейчас позволяет вести безубыточное производство. А в будущем на одном из заводов – "Уфалейникель" или "Режникель" может открыться линия по производству кобальта.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.03.2012 12:06 Мск Новые собственники "Режникеля" еще не предоставили бизнес-план завода
Ранее 15.02.2012 08:12 Мск "Режникель" снова продан. Теперь собственник 100% акций "Уфалейникель"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.12.2011 16:45 Мск На совещании у Евгения Куйвашева предложены варианты стабилизации ситуации на "Режникеле"
Ранее 15.12.2011 13:48 Мск Ситауция на "Режникеле" дошла до полпреда
Ранее 09.11.2011 15:38 Мск "Режникель" приостановил производство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС