20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Тюменской областной думы прокомментировали статью Путина в "Известиях"

Тюменские политики высказались о статье премьер-министра РФ Владимира Путина, опубликованной в газете "Известия" от 16 января. О том, какие тезисы и идеи премьера импонируют депутатам Тюменской областной думы, сообщили Накануне.RU  в ГАУ ТО "Молодежный информационно-аналитический центр".

Депутат облдумы Виктор Буртный рассказал, что ему импонирует выбранный премьером третий путь развития страны – эволюционный, через принятие законов и совершение реформ. "За последние 10 лет многое было сделано, и теперь по всему видно, что состояние России стабилизировалось. Это и рост ВВП, и достижения как страны в целом, так и отдельных ее регионов – мы можем наблюдать это на примере Тюменской области, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. За всем этим стоит титанический труд органов власти", - сказал он.

Павел Белявский, еще один депутат Тюменского парламента согласился с тезисом Путина о среднем классе в стране. "Мне близок тезис о среднем классе и его росте в нашем обществе – средний класс должен расти и дальше, стать социальным большинством в нашем обществе, и тогда мы сможем идти по пути стабильного развития. Я убежден, что хорошо живут те, кто много работает. И твоя страна должна давать тебе возможность заниматься любимым делом.

В своем блоге я еще год назад опубликовал материал о том, какая элита нужна нашей стране. И здесь есть два типа: элита действия и элита норм. Элита действия – это предприниматели в широком понимании слова. Люди, встречающиеся во всех сферах жизни: это и инженеры, и режиссеры театра, и госслужащие. Это те, кто в препятствиях видит возможности. Те, кто умеет выполнять работу «под ключ», вне зависимости от того, какие сложности у них встают на пути. Элита норм – это люди, умеющие задавать правила жизни в обществе. Это те, кто своим примером, своей работой, скрипкой, словом, поступком, стилем ведения бизнеса умеет заражать людей, стимулируя их поступать определенным образом. Именно это, на мой взгляд, удачно отразил премьер в своем материале. Он коснулся тех самых важных основ, которые должны двигать нашу страну вперед".

Председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе Андрей Потапов заинтересовался возможностями "социальных лифтов": "Новое время диктует новые задачи. Для их решения необходимы новые люди. Владимир Путин говорит о необходимости формирования социальных лифтов, о том, что надо давать обществу возможность реализовываться. Я интересуюсь этими процессами и считаю, что возможность профессионального роста молодых людей – это движение страны вперед. Премьер также подчеркивает важность общественной работы. Мы ее ведем и понимаем, насколько здесь необходим диалог с властью, с чиновниками. Для нас важно, что Владимир Владимирович поднял этот вопрос".

Заместитель начальника штаба ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Роман Чуйко назвал статью "учебником новейшей истории России», в котором на примерах показано содержание политики и ее определение как "умение расставлять приоритеты, жизненно важные для государства". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС