19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В 2011 году в дорожную отрасль Южного Урала было вложено 13,2 млрд рублей

Минстрой Челябинской области подвел предварительные итоги 2011 года в сфере дорожного строительства.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в 2011 году в дорожную отрасль Южного Урала было вложено 13,2 млрд рублей. Из них 4,5 млрд рублей пошло на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание региональных автомагистралей, а 8,7 млрд рублей – в виде субсидий и дотаций из областного и федерального бюджетов на строительство и ремонт муниципальных дорог.

В результате отремонтировано 82,5 км областных автодорог общего пользования, 248 км автодорог местного значения, 3 моста общей протяженностью 336 погонных метров. Введено в эксплуатацию 18 км региональных и 7,2 км автодорог местного значения, 3 моста протяженностью свыше 280 метров.

Среди основных объектов, на которые направлялись средства в 2011 году, - завершение реконструкции автодороги "Шершни – Северный – обход Челябинска", реконструкция автомобильной дороги "Тюбук – Кыштым" с мостом через озеро Большие Касли, строительство автодорог "Свет – Кацбахский" и "Могутовский – автодорога Черноречье-Чесма-Варна-Карталы-Бреды". Причем "революция" коснулась не только знаковых магистралей, в порядок приводились и небольшие сельские дороги, внутриквартальные и междворовые проезды населенных пунктов.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU "Особенно много дорог сделано в Челябинске – ведь это областной центр, практически главный донор области. Количество автомобилей растет постоянно, думаю, что уже в ближайшие годы уровень автомобилизации достигнет европейского уровня. То есть в Челябинске будет около 500 тысяч автомобилей. Мы готовы к тому, чтобы обеспечить современные и комфортные условия движения общественного и личного автотранспорта", - говорит губернатор Михаил Юревич. Отметим, в 2011 году в областном центре введено в эксплуатацию 8 км автомагистралей, 3 транспортные развязки общей протяженностью 2,5 км, транспортно-пешеходный мост через реку Миасс по улицам Красная – Каслинская протяженностью 700 метров.

"Мы будем расширять существующие мосты и путепроводы и строить новые. Речь идет в основном о Троицком направлении, въездах со стороны Сосновского района. Продолжим строительство Университетской набережной, ведь сейчас, несмотря на свое название, она не пролегает вдоль ЧелГУ. Кроме того, будут проведены работы внутри северо-западного района, чтобы убрать локальные пробки на отдельных перекрестках", - рассказывает о планах работы в Челябинске Михаил Юревич, который не раз подчёркивал, что "дорожная революция" на Южном Урале – не разовая акция, она должна быть непрерывной.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС