19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рэп, кино и звезды. Как растет "Старый Новый Рок". ФОТО

Новые музыкальные веяния подхватили организаторы "Старого Нового Рока". Они продолжают идти в ногу со временем, продвигая вперед актуальные стили и исполнителей, которых было слышно за сотни метров на подходе в ДК "Урал" на популярнейший в стране фестиваль рока.

Музыкальный лабиринт
Четыре сцены, словно в лабиринте, были разбросаны по этажам ДК  "Урал", три из них традиционно роковые, где звучала музыка от рок-н-ролла до альтернативы. Самой неожиданной оказалась рэп-сцена. Впервые на СНР выступили рэпперы.

старый новый рок 2012, Павел Грязный|Фото:Накануне.RU

Несколько лет назад такое невозможно было представить. К тому же, ценители рока и рэпа традиционно противостояли друг другу. Однако это свершилось – и организаторы фестиваля стали первооткрывателями, объединив эти два музыкальных направления главной его идеей – связать музыкальные поколения.

старый новый рок 2012, Шахрин и Бегунов|Фото:Накануне.RU

"Все, что касается проведения фестивалей, мы первые во многом. Несколько сцен одновременно, летом волейбольные площадки и пляж, был даже симфонический оркестр. Сейчас еще придумали рэп-сцену и кинотеатр", - сказал руководитель оргкомитета Владимир Шахрин. По словам рэппера Павла Грязного, он даже не ожидал, что попадет на фестиваль. "Я удивился, когда мне позвонили и сказали, что я буду выступать. Я обрадовался. Ведь это большая честь стать одним из участников рэп-сцены", - поделился он.

Также на фестивале был кинозал, где показывали фильмы об истории Свердловского рок-клуба и создании клипов "Смысловых галлюцинаций".

Сжатые во времени
Если растянуть выступления всех участников фестиваля друг за другом, то мероприятие продлилось бы несколько дней. Разделение на несколько сцен позволило поклонникам определенного стиля на компактной площадке найти музыку по душе, оценить мастерство исполнителей и просто насладиться атмосферой праздника.

старый новый рок 2012, Участники|Фото:Накануне.RU старый новый рок 2012, Участники|Фото:Накануне.RU

старый новый рок 2012, Участники|Фото:Накануне.RU старый новый рок 2012, Участники|Фото:Накануне.RU

Несмотря на то, что площадки находились в шаговой доступности, друг другу они не мешали. В итоге у каждой был свой зритель. 

Гости фестиваля
Особенно публику зажгла музыка хедлайнеров феста. Несмотря на их позднее появление – уже ближе к полуночи, они передали людям ощущение легкости, оторванности от суеты и эйфорию. Только услышав первые звуки выступления "Запрещенных барабанщиков" люди заметно оживились.

старый новый рок 2012, Запрещенные барабанщики|Фото:Накануне.RU старый новый рок 2012, Запрещенные барабанщики|Фото:Накануне.RU

Толпу взорвали такие хиты, как "Убили негра" и "Мама Зузу". С неподдельным интересом за группой наблюдали и гости из Германии – Fools garden. Немцы стали еще одним сюрпризом для поклонников рока. В Екатеринбург они приехали впервые, и подарили аудитории и "Lemon tree", и "Probably", и "The seal", выступив перед ними на высшем уровне.

старый новый рок 2012, Fools Garden|Фото:Накануне.RU старый новый рок 2012, Fools Garden|Фото:Накануне.RU

Последними хедлайнерами стали Воплi Вiдоплясова. Украинская группа также сыграла свои самые известные песни. Среди них была и одна из любимейших песен в стране - "Пачка сигарет" Цоя, исполненная в характерной манере, сдобренной народным акцентом и фольклорными мотивами.

старый новый рок 2012, Олег Скрипка|Фото:Накануне.RU

Заслуга ли организаторов или так получилось непроизвольно, но зритель получил главную возможность – увидеть и послушать вживую в течение одного вечера сразу несколько знаменитых музыкантов с их лучшими песнями. Еще одно достоинство - атмосфера, где и зрители, и сами участники, как друзья ощущают себя свободно, на равных, и неважно, к какой субкультуре относятся.

старый новый рок 2012, Зрители|Фото:Накануне.RU старый новый рок 2012, Зрители|Фото:Накануне.RU


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.01.2012 10:23 Мск В Екатеринбурге в 11-й раз пройдет фестиваль "Старый Новый Рок"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС