20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В УрФУ для школьников пройдет цикл бесплатных консультаций

Опыт прошлых лет показал, что одиннадцатиклассники охотно идут на воскресные мини-курсы, проводимые преподавателями УрФУ. "В этот раз вуз решил повторить подобную практику: начиная с 22 января, в течение шести недель будут проходить консультации по основным предметам школьной программы: литературе, английскому языку, истории, информатике, а также биологии, физике и химии. Консультации проводятся в двух корпусах УрФУ - на Ленина, 51 и Куйбышева, 48а", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе университета.

Вести консультационные лекции будут преподаватели УрФУ, имеющие звания докторов и кандидатов наук, а также заведующие кафедрами университета. К тому же, большая часть из них — председатели предметных комиссий ЕГЭ Свердловской области. Школьники могут рассчитывать на то, что каждые два часа, уделенные отдельному предмету, будут проведены с пользой.

Отметим, преподаватели УрФУ становятся председателями предметных комиссий в течение нескольких лет. Один из таких бессменных председателей — Алексей Мальцев, член общей государственной экзаменационной комиссии области по ЕГЭ, кандидат биологических наук, доцент кафедры общей психологии и психологии личности. "То, что ведущие преподаватели и профессора нашего университета оказались председателями комиссий, уже стало традицией. В самых сложных методических вопросах министерство общего и профессионального образования обращается именно в Уральский университет, это означает признание авторитета и высокого профессионализма моих коллег", — говорит Алексей Мальцев.

У этого проекта есть еще одна важная особенность: после того, как воскресные консультации будут завершены, школьники смогут продолжать задавать свои вопросы тем же преподавателям, зайдя на ege.usu.ru. На этом специализированном ресурсе проводятся бесплатные онлайн-консультации, есть перечень часто задаваемых вопросов.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС