19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В поселке Ямбург побывали участники всероссийского мотопробега "За северным сиянием"

В вахтовом поселке Ямбурге побывали участники всероссийского мотопробега "За северным сиянием". Акция была приурочена к столетию начала первой Русской экспедиции на Северный полюс и 30-летию высадки пионерного десанта в Ямбург.

Как сообщили Накануне.RU в службе по связям с общественностью компании "Газпром добыча Ямбург", байкеры привезли в дар одному из самых северных храмов, который находится на территории Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения, икону Иоанна Богослова. Ее изготовили по спецзаказу в иконописной мастерской города Пензы.

ямбург стела|Фото: Накануне.ru15 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Набережных Челнов, Екатеринбурга, Владимира и Сургута доехали до побережья Северного Ледовитого океана. Они выехали из Тюмени 7 января. Северный маршрут мотоциклистов проходил через Уват, Нефтеюганск, Ноябрьск, Новый Уренгой. Конечным пунктом на карте путешественников стал вахтовый поселок Ямбург.

Стоит отметить, что в пробеге участвовали известные путешественники, многократно побеждавшие в номинациях "Мотопутешествие года" на международных мототурконференциях.

Как рассказывают сами участники мотопробега, они готовились к температурам в -50, -60 градусов, а Ямал встретил ух всего лишь -27 градусами.

Добавим, что из-за погодных условий экстремалы двигались со скоростью 60 км в час и за пять дней преодолели 1900 км. Многие из участников мотопробега уже проходили по этому маршруту летом, после чего решили организовать зимний тур. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС