26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двум улицам Перми вернули исторические названия

Двум улицам Перми возвращены исторические названия. Согласно решению Общественного совета по топонимике при главе Перми улице Орджоникидзе возвращено историческое название – Монастырская, а улице Кирова – Пермская. При этом бывшая улица Пермская в Мотовилихинском районе переименована в улицу братьев Вагановых.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Перми, до конца января на зданиях этих улиц будут заменены адресные аншлаги со старыми названиями на новые. Как пояснили в комитете по культуре, для жителей Перми смена названия улицы никаких "бумажных" проблем не несёт: бежать менять паспорт или вносить изменения в какие-либо другие документы не обязательно. Пенсии и почтовая корреспонденция будут доставляться в обычном режиме.

По данным Управления федеральной миграционной службы, Федеральной налоговой службы по Пермскому краю, Управления Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю внесение изменений в документы, связанные с изменением названия улицы, не является обязательным (даже при операциях с недвижимостью) и выполняется только по желанию заявителя. Внести изменения в документы можно в ходе предусмотренной сроками смены документов (взамен утраченных, смене фамилии, достижения возраста, и т.д.) или в добровольном порядке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС