20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

50 работников УВЗ взяли отпуск за свой счет и создают "филиалы" комитетов в поддержку Путина

Сегодня начались выезды мобильных групп УВЗ на крупные промышленные предприятия Среднего Урала, предваряющие крупный митинг, который пройдет в Екатеринбурге 28 января. В ходе этих поездок, которые продлятся до 13 января, работники будут призывать создавать комитеты в поддержку Путина, а также делиться собственным опытом. 

Как сообщили Накануне.RU организаторы митинга, ожидается, что в нем примут участие около 15 тыс. человек. Как известно, трибуной для митингующих станет боевой танк Т90С. До того как прибыть на Привокзальную площадь, он проколесит по всей Свердловской области. Рабочие УВЗ – 50 человек – уже взяли отпуск за свой счет и сейчас создают комитеты в защиту Путина на всех предприятиях Урала. Сегодня мобильные группы побывали на ПНТЗ, КУМЗе, Электрохимприборе (город Лесной), Уралэлектромеди (Верхняя Пышма), серовском метзаводе.

"23 января, как только Т90С сойдет с конвейера, боевой экипаж под управлением Игоря Холманских – начальника единственного в России танкового цеха – проедет по городам и поселкам области, приветствуя трудовой люд и проводя небольшие митинги в поддержку профессии рабочего. 27 января Т90С тихо и мирно припаркуется на одной из граждански парковок Екатеринбурга. 28 января, в 14.00, под знаменитой "варежкой" - памятнику танкистам-добровольцам, которые в 1943 году уходили на собранных УВЗ "тридцатьчетверках" на фронт, пройдет грандиозный митинг", – сообщили организаторы.

Стоит отметить, что в ходе акции 28 января пройдет сбор рабочих рукавиц для отправки посылкой блогеру Куприкову в Волгоград, который в одном из постов назвал рабочих "быдлом". Об этом высказывании стало известно в ходе заседания федерального избирательного штаба Путина. Путин тогда отреагировал резко: "Те, кто переходит на такой сленг, на оскорбления, проявляют свою слабость. Те, кто пускает в ход кулаки, не может думать башкой. У них нет единой программы, каких-то целей. Я с трудом представляю, чтобы кто-то из них занялся конкретным делом. А вообще-то, если у кого-то язык поворачивается рабочего человека оскорблять – это переходит все границы. Это говорит о том, что такие люди не связывают свою жизнь с будущим нашей страны".

Тагильские рабочие решили дать свой, рабочий ответ блогеру. "Те, кого он обозвал "быдлом", решили показать гламурной оппозиции и жителям виртуального гадюшника, что такое настоящий митинг, и кто на самом деле в доме хозяин!" – отмечают организаторы.
 

Теги: путин, увз


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.01.2012 14:00 Мск Танки против "хомячков": в Екатеринбурге пройдет новый митинг

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС