18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени директор "Запсибэлектрострой" за задержку зарплаты лишился поста

Руководитель тюменского предприятия ООО "Запсибэлектрострой" дисквалифицирован с должности на 1 год за задержку зарплату своим рабочим.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, сотрудники надзорного ведомства выявили задержки выплаты зарплаты 47 рабочим тюменского предприятия. При этом было установлено, что директор "Запсибэлектрострой" ранее уже привлекался к административной ответственности за нарушения законодательства о труде, но должных выводов для себя не сделал.

В этой связи прокуратура округа возбудила против него административное дело по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение). По результатам рассмотрения дела мировой суд дисквалифицировал директора ООО "Запсибэлектрострой" сроком на 1 год.

Как уточнили в пресс-службе, дисквалификация заключается в лишении физического лица права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в состав директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС