18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области за время новогодних каникул произошло 67 ДТП

Свердловские автоинспекторы подвели итоги ситуации на дорогах за восемь дней нового года. Специалисты отметили непростую обстановку с ДТП.

"С 1 января зарегистрировано 67 ДТП, в которых 15 человек погибли и еще 112 получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года на дорогах Среднего Урала произошло 56 ДТП, в которых 10 человек погибли и 78 получили травмы", - сообщили Накануне.RU  в пресс-службе областного УГИБДД.

Сотрудники ДПС добавили, что с участием детей произошло девять ДТП, в которых 14 детей получили травмы. В то время как в прошлогодние новогодние каникулы аварий было четыре и в них пострадали четыре ребенка.

Отметим, в праздники несли службу около одной тыс. инспекторов ДПС. На дорогах области было выявлено около 36 тыс. нарушений. Среди них 795 случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 21 тыс. 210 случаев превышения скорости.

Помимо обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники автоинспекции следили за порядком возле территорий, прилегающих к ледовым городкам и елкам. За все это время не было выявлено ни одного случая травмирования детей и взрослых в ДТП. Сотрудники ГИБДД бдительно следили, чтобы водители при подъезде к местам массового скопления людей сбавляли скорость и были предельно внимательными, а пешеходы переходили проезжую часть в положенном месте.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС