23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Студенты Екатеринбурга снова митингуют в поддержку выселенного профессора – акция набирает обороты

В Екатеринбурге студенты вновь собирают митинг в поддержку выселяемого из квартиры профессора Евгения Памятных. Акцию они намерены проводить ежемесячно, пока решение суда не будет признано незаконным.

Как рассказал Накануне.RU один из организаторов митинга Аркадий Гилев, студенчество в этот раз соберется не возле альма-матер, здания УрГУ, а на Площади Советской Армии, где расположено МУГИСО.

"Мы будем призывать людей к ежемесячному митингу у стен МУГИСО, пока решение не будет в пользу профессора Евгения Памятных", - отметил Аркадий Гилев.

Также планируется собрать подписи под публичным обращением в прокуратуру по поводу действий Фонда (СОГУ "Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства" – прим. Накануне.RU) и его сотрудника, а также сотрудника прокуратуры, занимавшихся делом выселения преподавателя из его квартиры.

"Суд не увидел вопиющее нарушение - незаконные действия сотрудников Фонда. В этом нас готовы поддержать уже политические партии: митинг будет не только общественный и студенческий, но и межпартийный. Прийти на митинг уже согласилась партия "Справедливая Россия", мы также пригласим КПРФ, ЛДПР и готовы обращаться к кому угодно", - добавил Аркадий Гилев.

По его словам, 12 сентября (начало акции в 19 часов) ожидается порядка 500 человек, которые придут поддержать Евгения Памятных.

Напомним, профессор в числе прочих преподавателей УрГУ и УПИ в 1997 году получил квартиры по специальной программе правительства Свердловской области. Позже их квартиры перешли в собственность СОГУ "Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства". За этой историей также следит МУГИСО. В начале июня этого года суд вынес решение о выселении Памятных из занимаемой им квартиры.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2011 09:16 Мск Екатеринбургские студенты просят Путина помочь профессору Памятных вернуть квартиру

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.06.2011 16:41 Мск Суд постановил выселить екатеринбургского профессора из его квартиры
Ранее 30.05.2011 13:32 Мск В дело о выселении преподавателя УрГУ из квартиры "вмешалось" МУГИСО
Ранее 26.05.2011 10:10 Мск Екатеринбургские студенты против выселения преподавателя УрГУ из квартиры собрали десятки подписей и намерены бороться дальше
Ранее 25.05.2011 12:02 Мск В Екатеринбурге студенты выходят на пикет против выселения преподавателя УрГУ из собственной квартиры
Ранее 20.05.2011 09:33 Мск В Екатеринбурге против выселения преподавателя из собственной квартиры на пикет выходят студенты УрГУ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС