17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге пойман лжеминер, имевший "свои причины" на взрыв крупного ТЦ

В Екатеринбурге задержан молодой человек, угрожавший взорвать ТЦ "Карнавал". У полиции есть подозрения, что он психически не здоров.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе городского управления МВД, мужчина, позвонив в полицию и рассказав о готовящемся взрыве, сам назвал свое имя. Сотрудники правоохранительных органов проверили данные на Малыгина Илью Андреевича 1985 года рождения, выехали по месту его проживания и задержали его.

"Сейчас молодой человек находится в полиции, с ним ведется работа. Мы проверяем, не состоит ли он на учете как психбольной. Но если его вменяемость будет доказана - он будет привлечен к ответственности по ст. 207 УК РФ - за ложное сообщение об акте терроризма", - уточнили в УМВД города.

Напомним, задержанный в полицию позвонил сегодня днем, добавив, что "Карнавал" он "заминировал по своим причинам". На место выезжала следственно-оперативная группа, взрывотехники, "скорая". Из здания торгового центра были эвакуированы три тысячи людей. Никаких опасных, взрывчатых веществ обнаружено не было.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС