20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Впервые за 10 лет в екатеринбургском зоопарке родился ягуар - уже с непростой судьбой. ФОТО. ВИДЕО

В Екатеринбургском зоопарке впервые за 10 лет случилось пополнение в семействе ягуаров.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе зверинца, пятнистая самка ягуара по кличке Сара родила черного ягуаренка.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:ekazoo.ru

"Отец малыша Аргон - черного цвета, что является редкой окраской для этих крупных американских кошек, так что рождение именно черного потомка было большой радостью для сотрудников", - отметили специалисты.

Однако мать детеныша отказалась ухаживать за ним. По словам сотрудников зоопарка, связано такое нарушение материнского поведения с трудным детством Сары, которую тоже в свое время отвергла мать.

Новорожденную самочку взяла к себе домой на выкармливание заведующая отдела хищных Екатеринбургского зоопарка Наталья Гусева.

"У нее есть богатый опыт обращения с хищниками всех возрастов, в том числе и детенышами крупных кошек. Именно она выкармливала белого тигренка Сахи, родившегося в марте этого года и отвергнутого тигрицей из-за особенностей его развития", - рассказали в пресс-службе зверинца.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:ekazoo.ru

Добавим, что малышку ягуара назвали Наоми. Вскоре ее поместят в одно из служебных помещений зоопарка. Однако до того, как ей будут сделаны все прививки, она не сможет "показываться на публике" во избежание инфекционных заболеваний, поэтому посетители увидят нового питомца еще не скоро.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.09.2011 10:59 Мск Увидеть уникального черного ягуаренка в Екатеринбургском зоопарке можно еще несколько месяцев. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС