19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Объявлены номинанты Букеровской премии. Кто имеет шансы на победу

Объявлен короткий список литературной премии The Man Booker Prize - самой влиятельной в англоязычном мире. Финалистов шесть. Среди них - известный британский писатель Джулиан Барнс с романом "Ощущение конца". Этот автор в Букеровский шорт-лист попадает уже в четвертый раз, но так пока и не завоевал награды.

В списке еще три британца - сценарист Стивен Келман со своим первым романом "Пиджин-инглиш", Эй Ди Миллер - журналист московского корпункта газеты "The Economist" - тоже с дебютом "Подснежники" и популярная писательница Кэрол Бирч с книгой "Зверинец Ямраха". В шорт-лист также попали два канадских автора: Патрик ДеВитт (роман "Братья сестер") и писательница Эси Эдугиан (книга "Полукровный блюз").

Букеровская премия вручается с 1969 г. за лучшее прозаическое произведение на английском языке, написанное гражданином Великобритании или одной из стран Британского содружества. Кто в этом году станет лауреатом, получит приз в 50 тыс. фунтов стерлингов и международную славу, станет известно на торжественной церемонии 18 октября, напоминает портал Вести.Ru.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.10.2011 09:36 Мск Во вторник в Лондоне станет известен обладатель Букера и 50 тысяч фунтов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС