19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Делегация Челябинской области во главе с Юревичем летит в США

Всю следующую неделю официальная делегация Челябинской области во главе с губернатором Михаилом Юревичем будет работать в Чикаго, Сан-Франциско и Силиконовой долине. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в составе делегации – вице-губернатор Юрий Клепов, министр промышленности и природных ресурсов Владимир Павлов, а также представители деловых кругов, которые намерены подписать соглашения о сотрудничестве с американскими компаниями.

В Чикаго Михаил Юревич выступит с докладом "Челябинская область: промышленное сотрудничество в новых условиях" на 19-м ежегодном заседании Американо-российского делового совета. Кроме того, главе региона предстоит провести ряд встреч, на которых бизнес-сообществу США расскажут об инвестиционном потенциале региона. В насыщенном графике губернатора запланировано посещение Силиконовой (Кремниевой) долины, компании "Google", бизнес-инкубаторов для IT-компаний, участие в круглом столе по вопросам сотрудничества, повышения конкурентоспособности региональной IT-индустрии. Он пройдет в Russian Innovation Center.

В Америку отправятся также члены Гильдии мастеров-оружейников Златоуста, которые презентуют свою продукцию, и делегация ЧелГУ. Университет будет представлять Челябинскую область на заседании американо-российского делового совета "Россия на рубеже". Это единственный вуз УрФО, который является членом американо-российского делового совета и приглашен к участию в ежегодном заседании. Возглавит делегацию ректор Андрей Шатин. На секции "Будущее промышленного производства в условиях глобальной экономики" будет обсуждаться роль региональных университетов в научных исследованиях с целью создания наукоемкого промышленного производства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.10.2011 09:04 Мск Юревич заинтересовал американских бизнесменов: в США подписаны соглашения с Челябинской областью

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС