19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральские пожарные получили новые автомобили для работы в отдаленных сельских населенных пунктах

Губернатор Южного Урала Михаил Юревич накануне вручил областному государственному учреждению "Противопожарная служба Челябинской области" ключи от девяти новых пожарных машин. Новые автоцистерны предназначены для работы в отдаленных сельских населенных пунктах и имеют максимальную вместимость для запаса воды.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, восемь сегодняшних автомобилей стоимостью более 3 млн руб. приобретены на средства областного бюджета. Они только что сошли с конвейера миасского завода пожарной техники. Напомним, что сертификат еще на одну пожарную машину губернатору вручили представители "Урало-Сибирской пожарно-технической компании" на машиностроительной выставке в начале сентября этого года.

Как сообщил Михаил Юревич, до конца этого года областным пожарным приобретут еще столько же новых автоцистерн. "Пожары последних лет показали, что нам необходимо устранить некомплект пожарной техники, обновить ее. В прошлом году вы спасли от огня и дыма более 400 человек. Пусть новая техника будет вам надежным подспорьем. Желаю всем успешной службы, здоровья и благополучия", - сказал губернатор и поблагодарил пожарных за их службу.

В настоящее время на вооружении региональной противопожарной службы находятся 113 автоцистерн и 4 автолестницы. Новые автомобили, презентованные губернатором, уже сегодня разъедутся по местам своей постоянной дислокации – в пожарные части поселков Роза Коркинского района, Тимирязевский Чебаркульского района, Железнодорожный Копейского городского округа, Кропачево Ашинского района, Южный Нагайбакского района, Нижний Уфалей Верхнеуфалейского городского округа, Борисовка Пластовского района и в город Златоуст.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2011 13:41 Мск Губернатору Челябинской области подарили современную пожарную машину специального назначения. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС