24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На скандальную рекламу "КомсоМОЛЛа" в Екатеринбурге неизвестные ответили баннером-шуткой. ФОТО

Баннер-шутка на скандальную рекламу ТРЦ "КомсоМОЛЛ" появился на парковке торгового центра в Екатеринбурге. Руководство ТРЦ посчитало это поддержкой неизвестных – накануне судебных разбирательств с УФАС. Однако серьезный разговор ждет охрану "КомсоМОЛЛа".

Как рассказала Накануне.RU очевидец Александра Шихова, необычная растяжка с изображениями трех человек (угадывается профиль Владимира Ленина и Максима Горького) и фразой "Пацаны всех районов, объединяйтесь" появилась сегодня ночью.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:Александра Шихова

 

Как пояснила Накануне.RU пресс-партнер ТРЦ "КомсоМОЛЛ" Алена Нигаматулина, баннер установлен неизвестными и не имеет отношения к рекламной кампании торгового центра.

"Вчера вечером охрана "КомсоМОЛЛа" убедилась, что вешают рекламу, и ушла спать. А сегодня такая красота появилась. Мы только улыбаемся - слава Богу, что там нет нецензурных слов и вроде как обыгрываются наши "уфасовские" разбирательства. Забавно это, не знаем, кто сделал, но хочется узнать и "спасибо" сказать - за бесплатную дополнительную рекламу", - отметила Алена Нигаматулина.

Она добавила, что баннер тем не менее будет сегодня демонтирован. А к персоналу торгового центра, "проворонившего" инцидент, будут серьезные вопросы.

Напомним, завтра, 22 сентября, состоится судебное заседание по обращению Свердловского УФАС. В последней рекламе "КомсоМОЛЛа", где присутствует также фраза "Пацаны уже в курсе", антимонопольщики усмотрели признаки нарушения закона "О рекламе" (по ч. 4 ст. 5 ). В случае признания рекламы "КомсоМОЛЛа" ненадлежащей, виновным юрлицам грозит штраф до 500 тысяч рублей (создателями рекламы являются РА "Мания Величия" и "КомсоМОЛЛ"). Руководство торгового центра претензии УФАС считает необоснованными, но уже готовится к длительному судебному процессу – с привлечением экспертов.

Добавим, что жалоба в УФАС поступила от жителей ЖБИ и Синих камней, у которых щиты с рекламой "КомсоМОЛЛа" вызвали неприятие - "ЖБИ - не гетто", "На Синих Камнях тоже люди", "Пацаны уже в курсе". 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.09.2011 14:57 Мск К скандалу с рекламой "КомсоМОЛЛа" в Екатеринбурге привлекут экспертов-лингвистов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.09.2011 13:14 Мск Адвокат "КомсоМОЛЛа" будет до последнего защищать "пацанскую" рекламу
Ранее 13.09.2011 15:07 Мск Екатеринбургский "КомсоМОЛЛ" будет отвечать за скандальную рекламу в суде
Ранее 21.06.2011 14:11 Мск В "КомсоМОЛЛе" прокомментировали скандальную рекламу: она поднимает социальный статус жителей ЖБИ и Синих камней
Ранее 20.06.2011 12:55 Мск Жители ЖБИ взбунтовались против рекламы ТЦ "Комсомолл"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС