24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У надымских призывников, служащих в Новороссийске, появилась возможность общаться с родными по "скайпу"

Воинская часть 70118, расположенная в Новороссийске, на протяжении многих лет сотрудничает с администрацией Надымского района. Совсем недавно у 26 надымских ребят, проходящих службу в ВЧ № 70118 и ещё на трёх постах, появилась уникальная возможность общаться с родными с помощью интернет-технологий – по "скайпу". Идея возникла у главы муниципального района Льва Захарова, командование части её поддержало. За счёт средств бюджета района было закуплено необходимое оборудование – ноутбуки и видеокамеры, сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района.

Кроме того, возобновлено сотрудничество районной администрации с минным тральщиком "Железняков" и в 2011 г. планируется направить служить и в часть № 70118, и на боевой корабль, порядка 40 призывников. Родители многих призывников Надымского района мечтают, чтобы их сыновья попали служить именно в подшефную часть. Для этого обязательно нужны ходатайство предприятия или организации, аттестат об образовании с хорошими оценками, группа здоровья "А".

Глава района также поставил задачу изыскать возможность заключения соглашения с воинской частью, которая находится не так далеко от Ямала. По планам районного муниципалитета и надымского военного комиссариата, в этой части смогут проходить службу ребята, здоровье которых в полной мере не позволяет служить им в военно-морских силах. Кроме того, в этой части смогут проходить допризывную подготовку надымские "альфовцы", кадеты. Администрацией Надымского района уже ведутся предварительные переговоры.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС