19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Ильтяков: Нужно разобраться, кто будет ответственным за "Крестьянское Сколково"

Генеральный директор Курганского мясокомбината "Велес", представитель ОНФ Александр Ильтяков прокомментировал Накануне.RU инициативу о создании "Крестьянского Сколково" в Зауралье. 

"Идея проекта "Крестьянское Сколково" замечательна, но для нее нужны финансы и ответственные люди. Люди, которые будут отвечать за результат работы и потраченные деньги", - рассказал Накануне.RU генеральный директор Курганского мясокомбината "Велес" Александр Ильтяков.

По словам предпринимателя, то, что проект может быть реализован именно в Курганской области – очень хорошо. Несмотря на зону рискованного земледелия, здесь есть опыт и возможности для реализации столь масштабной идеи. При финансовой поддержке и научном подходе, этот опыт можно распространить потом на территории всей России. В пример Александр Ильтяков приводит уникальную технологию обработки пашни академика Мальцева, которая теперь применяется во всем мире. "Нельзя топтаться на месте, нужно перенимать опыт у западных специалистов, так как наше сельское хозяйство все же отстает в развитии", - продолжил гендиректор "Велес".

"От начала идеи до начала ее воплощения нужен обязательный этап обсуждения. Эксперты и юристы должны провести тщательное исследование самой сути проекта, насколько реально его претворить в жизнь", - заявил предприниматель. "Самое главное, нужно определить, кто будет нести ответственность, может быть даже уголовную, за потраченные деньги и результат работы. Обязательно нужно выделить таких людей. Необходимо тщательно разобраться, кто и чем будет заниматься в "Крестьянском Сколково"", - заключил Александр Ильтяков.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.09.2011 08:47 Мск Ученые Зауралья поддержали проект "Крестьянское Сколково"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.09.2011 08:39 Мск Сергей Лисовский: "Крестьянское Сколково" может стать инновационным методом ведения сельскохозяйственного производства для всей России
Ранее 15.09.2011 13:33 Мск Идея создания "Крестьянского Сколково" в Зауралье заинтересовала Олега Богомолова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС