18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский "КомсоМОЛЛ" будет отвечать за скандальную рекламу в суде

22 сентября пройдет первое судебное заседание по поводу скандальной рекламы ТРЦ "КомсоМОЛЛ".

Как сообщили Накануне.RU в Свердловском УФАС, в рекламе усмотрены признаки нарушения закона "О рекламе" – дело возбуждено по ч. 4 ст. 5 законодательного акта.

"Несколько жителей обратились с заявлениями о том, что реклама их оскорбляет. А в рекламе не допускаются непристойные оскорбительные образы, оскорбления, выражения", - пояснили в УФАС.

Добавим, что в случае признания рекламы "КомсоМОЛЛа" ненадлежащей, виновным юрлицам грозит штраф до 500 тысяч рублей (создателями рекламы являются РА "Мания Величия" и "КомсоМОЛЛ").

Как заявил Накануне.RU генеральный директор управляющей компании "КомсоМОЛЛ" Алексей Мальцев, на этом первом судебном заседании представители ТРЦ хотят выслушать аргументы противной стороны – конкретные обвинения.

"Мы не усматриваем никакого нарушения в своих действиях. Пусть конкретно скажут, что мы нарушили, а бегать и доказывать, что "мы не верблюды" - не собираемся. А потом будем предметно разговаривать. Я искренне не понимаю, что мы нарушили", - поделился своим мнением Алексей Мальцев.

Напомним, в УФАС Свердловской области обратились жители ЖБИ и Синих камней, у которых щиты с рекламой "КомсоМОЛЛа" вызвали неприятие - "ЖБИ — не гетто", "На Синих Камнях тоже люди", "Пацаны уже в курсе".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.09.2011 14:57 Мск К скандалу с рекламой "КомсоМОЛЛа" в Екатеринбурге привлекут экспертов-лингвистов
Ранее 21.09.2011 10:50 Мск На скандальную рекламу "КомсоМОЛЛа" в Екатеринбурге неизвестные ответили баннером-шуткой. ФОТО
Ранее 19.09.2011 13:14 Мск Адвокат "КомсоМОЛЛа" будет до последнего защищать "пацанскую" рекламу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2011 14:11 Мск В "КомсоМОЛЛе" прокомментировали скандальную рекламу: она поднимает социальный статус жителей ЖБИ и Синих камней
Ранее 20.06.2011 12:55 Мск Жители ЖБИ взбунтовались против рекламы ТЦ "Комсомолл"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС