18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге в детсад ворвался мужчина и устроил дебош. Полиция не приехала, детей защищали сами родители, - Генпрокуратура

В Екатеринбурге правоохранительным органам не удалось скрыть вопиющий случай в детском саду, о котором возмущенные родители сообщили в Генпрокуратуру.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры в УрФО, коллективное обращение поступило от 16 родителей воспитанников детсада № 47, пожаловавшихся на бездействие должностных лиц органов правоохраны Чкаловского района.

В ходе проверки, проведенной по требованию заместителя Генерального прокурора России Юрия Золотова, все описанные в письме факты полностью подтвердились.

"Установлено, что утром 8 июля текущего года на территорию детского учреждения во время празднования Дня Семьи ворвался мужчина, который в присутствии малолетних детей учинил дебош, сопровождавшийся угрозами, оскорблениями, нецензурной бранью и повреждением имущества. Несмотря на то, что родители и воспитатели немедленно вызвали по телефону полицию, сотрудники районного отдела внутренних дел на место происшествия своевременно не прибыли и противоправные действия хулигана не пресекли, в результате чего детский праздник был сорван. В результате бездействия "правоохранителей" гражданам пришлось самим противостоять разнузданному дебоширу и защищать детей от его противоправных действий", - заявили в надзорном ведомстве.

Более того, добавили в пресс-службе уральской Генпрокуратуры, несмотря на беспрецедентный характер данного происшествия, получившего широкий резонанс и повлекшего многочисленные жалобы, вплоть до вмешательства управления, никаких мер по привлечению виновного к ответственности сотрудниками районных органов правоохраны при попустительстве надзирающего прокурора не принималось.

"Только после установления Генеральной прокуратурой особого контроля за рассмотрением обоснованной жалобы пострадавших в отношении хулигана, фамилия которого в интересах правосудия не называется, возбуждено уголовное дело и организовано его расследование. Кроме того, по требованию надзорного ведомства он оштрафован, а причиненный им ущерб возмещен", - отметили в уральской Генепрокуратуре.

По представлению прокуратуры четыре сотрудника полиции, уличенные в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, привлечены к дисциплинарной ответственности. Наказан и заместитель прокурора Чкаловского района Екатеринбурга, не обеспечивший надлежащий надзор за деятельностью органов внутренних дел.

Расследование уголовного дела управление Генпрокуратуры в УрФО взяло на контроль.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.09.2011 08:46 Мск Передано в суд скандальное дело по факту дебоша мужчины в детском саду Екатеринбурга
Ранее 05.08.2011 16:20 Мск Екатеринбургским полицейским "досталось" за вопиющий случай в детском садике. Одного начальника "сюрприз" ждет после отпуска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС