24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Еще один епископ назначен в разделенной Екатеринбургской епархии

Патриарх Кирилл совершил наречение архимандрита Серафима (Кузьминова) во епископа Каменского и Алапаевского.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Патриарха Московского и всея Руси, церемония прошла 27 августа по в Тронном зале Патриарших покоев кафедрального храма Москвы. Чин наречения был совершен в соответствии с определениями Священного Синода РПЦ от 27 июля 2011 года.

При своем наречении архимандрит Серафим отметил, что задачу предстоящего служения видит "в трудах по взысканию заблудших овец Христова стада, формально православных, но живущих вне спасительного покрова Таинств Церкви".

Добавим, ранее в Москве архимандрит Иннокентий (Яковлев) также был наречен в чин епископа Нижнетагильского и Серовского. В ответственном действе принимал участие недавно назначенный глава Екатеринбургской епархии архиепископ Кирилл.

Напомним, Священный Синод разделил Екатеринбургскую епархию на три части. Епископом Каменским и Алапаевским избран игумен Серафим (Кузьминов), клирик Тульской епархии. Епископом Нижнетагильским и Серовским - архимандрит Иннокентий (Яковлев), секретарь Владимирской епархии. Преосвященным Екатеринбургским и Верхотурским стал архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл. Его предшественник владыка Викентий возведен в сан митрополита и назначен главой образовываемого Среднеазиатского округа (в границах Киргизской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.08.2011 12:36 Мск Уральская паства обрела епископа Нижнетагильского и Серовского
Ранее 18.08.2011 12:13 Мск Глава Екатеринбургской епархии "удостоен высокой чести" и завтра будет на службе в Москве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС