26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министр ЖКХ Свердловской области решил покинуть свой пост и уйти в крупный бизнес

Свердловский министр ЖКХ Юрий Шевелев покинул свой пост. Работу в госаппарате он решил поменять на крупный бизнес.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики главы Среднего Урала, уход Юрия Шевелева с должности министра ЖКХ и энергетики не стал неожиданностью.

"Это его решение. С Александром Мишариным у них было несколько встреч, они давно обсуждали с ним это. Конечно, терять такого хорошего специалиста жаль, он давно на госслужбе, много сделал, заслужил большой авторитет среди глав муниципалитетов и в профессиональной среде. Но сейчас решил посвятить себя бизнесу", - отметили в ДИПе.

Юрий Шевелев возглавит одну из крупнейших энергетических компаний, а главой министерства останется еще на неделю. "Он уверен, его уход никак не скажется на ходе подготовки к осенне-зимнему отопительном сезону в Свердловской области", - заявили в ДИПе.

Вопрос о преемнике Шевелева должен в скором времени решить губернатор Мишарин.

"Я благодарен тому вниманию, которое уделяется губернатором Александром Мишариным, областным правительством проблемам энергетики и жилищного хозяйства, их поддержке в решении самых сложных и насущных проблем жителей нашего региона. С уверенностью могу сказать, что знания и опыт, приобретенные мной в период государственной службы, и в дальнейшем будут направлены на служение моим землякам, на социальное и экономическое развитие Среднего Урала", - прокомментировал свое увольнение Юрий Шевелев.

Напомним, Юрий Шевелев возглавил минэнерго в 2008 году. До своего нового назначения на должность министра энергетики работал заместителем министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.11.2011 14:48 Мск Определилась судьба кресла свердловского министра энергетики и ЖКХ
Ранее 05.09.2011 09:34 Мск Экс-министр энергетики Свердловской области начал отвечать за электроснабжение всех жителей Башкирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС