24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Через несколько лет все такси в Челябинской области должны стать жёлтыми

Сегодня, 23 августа, члены комитета по промышленной политике южноуральского парламента рекомендовали принять в первом чтении областной закон "Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Челябинской области".

Данный закон призван регулировать отношения, связанные с организацией деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси и осуществлением контроля за соблюдением перевозчиками установленных требований. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области, законопроектом предусмотрено, что правительством региона устанавливаются форма разрешения и срок его действия, порядок выдачи и переоформления разрешений, порядок определения платы за их выдачу, а также порядок ведения реестра выданных разрешений.

Кроме того, разрешение будет выдаваться уполномоченным органом исполнительной власти Челябинской области сроком на 5 лет. Помимо этого, цвет кузова легкового такси должен быть желтым, по рассматриваемому законопроекту норма вступает в силу через 2 года.

Стоимость разрешения в настоящий момент еще не определена, но начальник управления транспорта Минстроя Челябинской области Александр Филиппов рассказал депутатам, что в других субъектах эта сумма составляет порядка 3 тыс. руб. Закон рекомендуется принять в первом чтении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.09.2011 15:01 Мск Южноуральские парламентарии решили, что цвет легкового такси в Челябинской области может быть любым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС