25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnooB
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/voronezh/pomoshch/ - выбирай!
Юду: https://youdo.com/coach/repetitory/russkij/4/ - подробное описание.
Объявление: http://photo.youdo.com/video/geo/krasnogorsk/, полное описание.
youdo.com


Свердловские власти заявляют почти о стопроцентной готовности школ к новому учебному году

Свердловские власти заявляют почти о стопроцентной готовности школ к новому учебному году.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона со ссылкой на областного министра общего и профессионального образования Юрия Биктуганова, из 1062 муниципальных школ полностью готовы принять учащихся 1039 образовательных учреждений – это почти 98%.

Напомним, губернатор Александр Мишарин потребовал обеспечить стопроцентную безопасность детей в школах, предусмотреть меры по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием ребят, качественно подойти к организации учебного процесса. Кроме того, по мнению губернатора, необходимо восстанавливать шефские связи учебных заведений и предприятий.
На сегодня все областные образовательные учреждения полностью выполнили предписания МЧС. По словам Юрия Биктуганова, оставшиеся муниципальные школы также будут готовы к 1 сентября.

Отметим, вопросы завершения подготовки области к новому учебному году находятся на контроле и.о. губернатора Свердловской области Анатолия Гредина. "Необходимо завершить подготовку всех образовательных учреждений нашего региона к новому учебному году вовремя. Уверен, что последние замечания контролирующих органов будут сняты в ближайшие дни, а 1 сентября все школы распахнут свои двери для уральских ребятишек" - сказал глава областного кабмина.

Напомним также, накануне свердловская прокуратура сообщила о выявленных в ходе проверок многочисленных нарушениях закона при подготовке школ к учебному году. Надзорный орган в связи с этим внес представление губернатору. Однако приемка школ к 1 сентября начата 10 августа, предписание же прокуратуры датировано 18 августа – "на этот момент замечания надзорного органа действительно имели место быть", отметили в ДИПе, добавив, что все нарушения устраняются.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.08.2011 15:53 Мск Свердловская прокуратура внесла представление Мишарину – за неготовность школ к учебному году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС