25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге расследуют покушение на убийство: мужчине насквозь прострелили голову

Перестрелку в Екатеринбурге квалифицировали как "покушение на убийство", возбуждено дело, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, накануне от одного из домов по улице Сулимова в Екатеринбурге в центральную городскую больницу № 7 доставлен 37-летний неработающий житель Екатеринбурга со сквозным пулевым огнестрельным ранением головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам покушения на убийство.

Установлено, что потерпевший, выйдя около 12.00 часов из подъезда своего дома, стал разговаривать по сотовому телефону. В этот момент, к нему подошел неустановленный злоумышленник и произвел не менее одного выстрела из неустановленного огнестрельного оружия (предположительно, пистолета "Макарова") в область головы потерпевшего, после чего попытался скрыться. Однако, тяжело раненый потерпевший стал преследовать данного преступника, и настиг его во дворе соседнего здания (автомагазина), где стал с ним бороться, но учитывая ухудшение состояния здоровья потерпевшего, злоумышленнику удалось вырваться и скрыться с места происшествия.

Следствием также установлено, что орудие преступления, из которого злоумышленником производились выстрелы по потерпевшему, находилось в розыске в одном из субъектов Российской Федерации более 16 лет.

В настоящее время следственным отделом по Кировскому району г. Екатеринбурга следственного управления СК России по Свердловской области выполняется полный комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, мотивов совершения преступления и установление подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.08.2011 07:47 Мск В Екатеринбурге произошла перестрелка во дворе жилого дома, один человек пострадал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС