23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловскому заксобранию 30 августа объявят "технический самороспуск"

Совет думы принял решение о проведении 30 августа совместного заседания палат свердловского заксобрания. Вопрос в повестке пока один – назначение даты следующих выборов. Но ожидается, что в ходе заседания будет внесен вопрос о самороспуске регионального парламента, правда, с отсроченной датой "самоубийства".

Как рассказал Накануне.RU руководитель фракции "ЕР" в облдуме Владимир Машков, найден вариант "технического самороспсука". "Это как технический дефолт", - пояснил он.

30 августа будет назначена дата выборов в заксобрание – 4 декабря, а также дата сложения полномочий всех депутатов – 1 декабря. Таким образом, не будет парализована работа думы и не будет нарушен бюджетный процесс.

Что же касается депутатов, избранных в 2008 году и отработавших только два года в думе, то Владимир Машков заявляет, что многие из них избираются в новый состав уже однопалатной думы. 

По словам экспертов, ожидается, что проведению в жизнь идеи самороспуска помогут и бывшие представители оппозиции, недавно перешедшие в ОНФ, – Илья Гаффнер и Евгений Артюх. 

Напомним, что ранее свердловские депутаты урезали срок своих полномочий для того, чтобы уйти от совмещения выборов в региональное заксобрание с выборами президента РФ (март 2012 года) и совместить их с выборами в Госдуму (декабрь 2011 года). 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2011 11:42 Мск Предложение о самороспуске свердловского заксобрания поступило в облдуму
Ранее 23.08.2011 09:48 Мск Сформировалась инициативная группа, которая предложит распустить свердловское заксобрание

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС