19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главнокомандующий ВВС - о судьбе "Стрижей" и "Русских витязей": Пора поставить точку в спорах...

"Стрижи" и "Русские витязи" не будут расформированы, - заявил главнокомандующий ВВС РФ Александр Зелин на пресс-конференции в рамках "Макса-2011",  передает корреспондент Накануне.RU. 

"Я хотел бы поставить точку в этих спорах. "Стрижи" и "Русские витязи" не будут расформированы, - отметил Зелин. Он подчеркнул, что речь идет не о расформировании двух пилотажных групп, а о формировании новой группы, которая будет летать на самолетах Як-130. "Это будет красочно, с дымами, примерно так, как это делает французская пилотажная группа "Патруль де Франс".

"Как только у нас появится кое-что подходящее из боевой техники, "Стрижи" и "Витязи" будут этой техникой оснащаться", - подчеркнул он. В то же время он отметил, что задачи, которые выполняют эти пилотажные группы, и их структура будут изменены.
"Сейчас это боевые летчики, а боевые летчики должны уметь выполнять боевые задачи, а не просто красиво пилотировать", - отметил Зелин.

Напомним, ранее появлялась информация, что уникальные пилотажные группы "Стрижи" и "Русские Витязи" расформируют в целях экономии. По данным прессы, планировалось создать некую "национальную пилотажную группу", которая будет летать не на тяжелых серийных самолетах, а на "учебной парте" Як-130. 

 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:liveinternet.ru


 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС