26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший вице-губернатор Курганской области не согласен с обвинительным приговором суда

Обжалован приговор Курганского городского суда в отношении бывшего вице губернатора Курганской области Дмитрия Бектимирова и его бывшего заместителя Александра Ковальчука. Как сообщили  корреспонденту  Накануне.RU  в Курганском городском суде, кассационные жалобы поступили от адвоката Татьяны Майборода в интересах Ковальчука и Бектимирова, в которой требует оправдательного приговора, Александра Ковальчука, а также основного защитника Бектимирова адвоката Виктора Буракова.

Сейчас жалобы на стадии ознакомления, они будут направлены в областной суд после 17 августа, где законность и обоснованность вынесения обвинительного приговора будет рассмотрена в течение месяца.

Жалобы на приговор в отношении Игоря Глузмана в городской суд на этот час не поступало, сообщили корреспонденту Накануне.RU в канцелярии городского суда.

По решению суда от 28 июля 2011 года, бывший вице-губернатор Курганской области Дмитрий Бектимиров осужден на три года лишения свободы в колонии общего режима. На скамье подсудимых вместе с ним сидели его бывший заместитель в департаменте госимущества и промышленной политики Александр Ковальчук и директор ГУП "Курганфармация" Игорь Глузман.

Александр Ковальчук приговорен к 1,5 года колонии-поселения, а Игорь Глузман – к штрафу в 300 тысяч руб. Бектимиров и Ковальчук лишены права занимать руководящие должности государственной и муниципальной службы сроком на 3 года, а Глузман лишен права на этот же срок занимать управленческие должности в государственных предприятиях и организациях, а также в предприятиях и организациях, образованных с участием государственной собственности.

Напомним, что в процессе, который начался в декабре 2010 года, подсудимым было предъявлено обвинение в хищении чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии обвинения, Бектимиров, его заместитель Александр Ковальчук и директор ГУП "Курганфармация" Игорь Глузман в 2006 году решили завладеть контрольным пакетом акций ОАО "Медсервис", находящегося в областной собственности. Для этого ими было  создано ЗАО с таким же названием – "Медсервис", после этого  обвиняемые перечислили государственные деньги в рамках беспроцентного займа от ГУП "Курганфармация" и потратили эти деньги на покупку акций. По данным обвинения, ущерб казне составил более 2 миллионов рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.11.2011 09:50 Мск Курганский областной суд оставил без изменений приговор в отношении Бектимирова и Ковальчука

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС