20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Свидание с Россией": что можно будет увидеть на кинофестивале в Верхотурье

Фестиваль туристического кино "Свидание с Россией" пройдет в Верхотурье со 2 по 6 сентября. В конкурсе будут участвовать короткометражные неигровые фильмы, а победителей определят в пяти номинациях.

Как сообщили Накануне.RU организаторы фестиваля, первая номинация – "Край России" – будет посвящена краеведению. Здесь будут представлены фильмы о природе родного края, о "местах" и "местечках" близких сердцу каждого россиянина, вечные истории живой природы.

Вторая номинация – "В Россию за приключениями" – представит ленты, посвященные экстремальному туризму. Это будут фильмы о любых видах путешествий и приключений; полярных экспедициях; кругосветных гонках; морских, воздушных, пеших путешествиях на всех видах транспорта.

О культурно-познавательном туризме расскажут фильмы из номинации "Летопись России", посвященной историческому пласту.

В "Лицах России" представят картины об известных людях, чья жизнь и творчество были связаны с тем или иным уголком России.

И, наконец, документальные фильмы о святых местах, старцах, чудотворных иконах будут соревноваться в номинации "Святыни России".

Кроме того, будут определены победители и в четырех общеконкурсных номинациях: гран-при фестиваля, "Российский взгляд" (операторская работа), "Лучшая идея" (режиссерская работа), приз зрительских симпатий. Отметим, что определить лидера в последней номинации смогут не только непосредственные участники фестиваля в Верхотурье, но и все желающие, имеющие доступ в интернет, поскольку голосование будет проходить на сайте видеохостинга YouTube в два этапа. Сначала фестивальные работы будут выложены в открытом доступе после отбора на конкурс. Второй – в социальных сетях создаются группы, проходит рейтинговое голосование на всех интернет-площадках, задействованных в продвижении фестиваля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2011 14:29 Мск Новый глава Екатеринбургской епархии возлагает большие надежды на возрождение Верхотурья
Ранее 04.08.2011 15:25 Мск Под Верхотурьем разобьют "Яблоневый сад", в котором смогут отдохнуть 2 тысячи туристов в день
Ранее 03.08.2011 13:15 Мск Программа по возрождению Верхотурья не останется без внимания владыки Викентия
Ранее 02.08.2011 10:52 Мск Разработка документа по возрождению Верхотурья затягивается. Мишарин: Времени на раскачку больше нет
Ранее 01.08.2011 13:19 Мск Коммунальное хозяйство Верхотурья будет создано заново
Ранее 01.08.2011 10:19 Мск Через пять лет Верхотурью прогнозируют высокую туристическую популярность

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2011 09:30 Мск В Верхотурье состоится "Свидание с Россией"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС