20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинск к праймериз готов. Стал известен объединенный список ЕР и ОНФ: партийцы решили "перекраситься" в общественников

Несмотря на то, что списки для праймериз региональные отделения ОНФ должны были представить к 1 июля, немногие регионы справились с этой задачей. Челябинские представители ОНФ отправили на согласование свой список, который состоит из 101 претендента, почти половина из которых – представители "Единой России". Об этом сообщили Накануне.RU в челябинском региональном координационном совете ОНФ.

По словам представителя челябинского регионального координационного совета ОНФ, списки должны утвердить в Москве до 20 июля.

В список вошли 48 "единороссов", среди которых: депутаты Госдумы Александр Берестов, Дмитрий Вяткин, Марсель Юсупов, губернатор Челябинской области Михаил Юревич, сенатор Руслан Гаттаров, руководитель исполкома Челябинского регионального отделения "Единой России" Александр Мотовилов, ряд депутатов областного и нескольких муниципальных заксобраний, и представителей крупного бизнеса региона. В список "Единой России" вошли два директора школ – Ирина Анфалова и Елена Баранова, а также мастер ЗАО КЭМЗ Андрей Домрачеев и сталевар Златоустовского металлургического завода Дмитрий Червяков, известный своим обращением к президенту Медведеву. Беспартийная Маргарита Павлова – челябинский уполномоченный по правам ребенка - также вошла в список "ЕР".

Что касается "общественной" части списка, то сюда вошли депутаты Госдумы Олег Колесников (совсем недавно он сдал партбилет ЛДПР ради вступления в ОНФ), Георгий Лазарев, Валерий Панов, сенатор Константин Цыбко, депутат челябинской облдумы Константин Захаров, шесть представителей общественной организации малого и среднего бизнеса "Опора России", представители ряда профсоюзов, представители таких организаций, как Российский союз ветеранов Афганитстана, общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, "Патриоты Отечества" и "Казачий круг". Отдельно можно отметить таких кандидатов, как руководитель КВН ЮУрГУ Никита Голубчиков, руководитель фотошколы ЮУрГУ Ирина Юноцкевич, а также инструктор по физической культуре ЮУрГУ "молодогвардеец" Александр Галкин.

Отдельная часть списка состоит из так называемых самовыдвиженцев, которые не представляют партию или общественную организацию. В эту часть вошло всего шесть человек, среди которых депутат Госдумы от "Единой России" Светлана Ишмуратова и главврач челябинского кардиоцентра Олег Лукин.

Стоит отметить, что из 101 человека, находящегося в списке, лишь 32 – беспартийны, еще 11 называют себя "сторонниками партии".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.07.2011 12:27 Мск Южноуральский праймериз ОНФ пополнился тремя кандидатами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС