20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уникальная установка для опрессовок испытана в Екатеринбурге. ВИДЕО

Уникальная установка для проведения опрессовок прошла испытания в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент Накануне.RU, испытания проводило ООО "Свердловская теплоснабжающая компания", по спецзаказу которого и была разработана эта передвижная станция для проведения гидравлических испытаний. Опытный образец изготовлен на ОАО "Машпром" в Екатеринбурге.

Главное и преимущественное отличие такой машины – проводить опрессовки можно, не отключая горячее водоснабжение у потребителей. Кроме того, испытанию подвергается локальный участок трубопровода, а потому выявить повреждение становится проще, быстрее устраняется и сама авария.

Как заявил корреспонденту Накануне.RU главный инженер "СТК" Андрей Шмельков, в этом году планируется закупить еще одну подобную установку. Прежде всего, их будут использовать на испытаниях сетей в юго-западном районе Екатеринбурга, поскольку здесь состояние трубопроводов хуже, чем в других районах.

Отметим, сегодня машину проверяли в действии на пересечении ул. Амундсена - Начдива Онуфриева - на трех километрах сетей. Испытания длились 10 минут, за это время обнаружилось повреждение трубопровода - об этом сигнализировали датчики: расход воды с 10 кубометров вырос до ста. Специалистам теперь предстоит найти поврежденный участок и устранить аварию. При этом никто из жителей района не почувствовал проводимых опрессовок – горячее водоснабжение функционировало в обычном режиме.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.06.2011 08:25 Мск Впервые в Екатеринбурге опрессовки пройдут по-новому

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС