19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич: Производство в Трёхгорном можно сравнить с теми цехами, которые я видел в Италии

Сегодня, 26 июля, губернатор Челябинской области Михаил Юревич находится с рабочим визитом в горнозаводской части области. Глава региона уже посетил Трёхгорный, где принял участие в открытии нового станкового производства.

Новый цех ФГУП "Приборостроительный завод" является совместным проектом южноуральского предприятия со Стерлитамакским станкостроительным заводом ОАО "Стерлитамак - М.Т.Е", который будет поставлять узлы для сборки станков с ЧПУ. На площадке нового цеха в Трёхгорном будут производить несколько видов наиболее востребованных фрезерных, токарных и других видов станков для машиностроения, которые по своим технологическим характеристикам не уступают зарубежным аналогам при существенно более низкой цене.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, инициатором проекта выступило руководство приборостроительного завода, где в настоящее время ведется техническое перевооружение. Предприятие в первую очередь оборудует современными станками собственное производство, параллельно станки будут поставляться на внутренний рынок. В этот проект вложено более 1 млрд руб.

"Я был приятно удивлен тем, что увидел на приборостроительном заводе. Это высокотехнологичное и очень сложное производство. Радует, что диверсификация на заводе идет уже достаточное количество времени и очень планомерно. Объемы гособоронзаказа не слишком высоки, но завод развивает машиностроительное направление. Причем в целом наша страна достаточно сильно отстала от мировых тенденций в станкостроении, но производство в Трёхгорном можно сравнить с теми цехами, которые я видел во врем своего визита в Италию. В целом, завод успешно использует свой накопленный кадровый и научный потенциал", - поделился своими впечатлениями Михаил Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.07.2011 15:07 Мск Юревичу понравилось в Трёхгорном. Город получит дополнительные деньги из южноуральского бюджета

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.07.2011 08:43 Мск Сегодня Михаил Юревич встретится с президентом Башкортостана, побывает в бассейне и откроет школу дзюдо

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС