19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Страсти в Дегтярске разгораются: мэра города и прокурора жители "объединили" в преступную группу

Жители Дегтярска назвали происходящее вокруг местного Дома быта – "деятельностью преступной группировки в составе прокурора, главы города и ликвидатора".

Как сообщил Накануне.RU один из участников акции протеста Николай Пахомов, эту ситуацию они изложили в письмах, которые решили направить губернатору Александру Мишарину, полпреду Николаю Винниченко, главному федеральному инспектору Виктору Миненко, облпремьеру Анатолию Гредину, свердловскому прокурору Юрию Пономареву, в Следственный комитет региона, уполномоченному по правам человека Татьяне Мерзляковой, министру торговли Дмитрию Ноженко и другим.

"Арендаторы Дома быта просят в своих обращениях пресечь деятельность преступной группировки, состоящей из городского прокурора, главы Дегтярска и ликвидатора Дома быта – по рейдерскому захвату здания. Мы указываем на то, что не проводится проверка ликвидации, за зданием накоплены долги, при этом утверждается воровская схема ликвидации", - заявил Николай Пахомов.

Напомним также, что местная общественность, в том числе арендаторы Дома быта, ради отставки мэра Валерия Трофимова создали Народное правительство Дегтярска. За первые дни работы общественной организации от жителей уже поступили обращения.

"Очень много обращений по отсутствию уличного освещения, по проблемам газификации, капитальному ремонту. Один из домов в Дегтярске построен в 1928 году, люди там до сих пор живут, но никакого ремонта в нем не производится, а с жителей берут плату за капитальный ремонт. Кроме того, сейчас происходит сокращение городской больницы – уволены уже 16 человек, на сокращении – еще более 50 человек. Причины не ясны, ощущение, что больницу хотят убрать, перевести всех в больницу Ревды. Каково это для наших пенсионеров, ветеранов? К тому же, сокращают поликлинику – ее переносят из здания в центре города в городскую больницу. Уже понятно, что и это здание мэр хочет продать", - рассказал активист Николай Пахомов.

Добавим, что дегтярцы по-прежнему ведут свои пикеты, протестуя против деятельности нынешнего мэра города. Голодовку арендаторы Дома быта пока не возобновляют, но готовы пойти на этот шаг, если он окажется единственной эффективной мерой в их борьбе с местной властью, заявили они.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2011 11:35 Мск Арендаторы дегтярского Дома быта все-таки вынуждены покинуть здание. Они "отвоевали" пока только отсрочку
Ранее 27.07.2011 15:42 Мск В дегтярском Доме быта новый скандал: приставы выгоняют бизнесменов на улицу, предъявляя документы со странными датами

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.07.2011 11:43 Мск В Дегтярске общественники создали "народное правительство"
Ранее 20.07.2011 09:26 Мск Миненко назвал голодовку дегтярских бизнесменов "ненастоящей", а всех участников нашумевшей истории попросил прийти к соглашению. ФОТО. ВИДЕО
Ранее 18.07.2011 14:48 Мск Одному из голодающих в Дегтярске бизнесменов стало плохо, другого оскорбили чиновники
Ранее 13.07.2011 17:31 Мск В Дегтярске предприниматели объявили голодовку и требуют отставки мэра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС