20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская прокуратура подает жалобу на приговор водителю, задавившему школьницу

Свердловская прокуратура подает жалобу на приговор водителю, задавившему школьницу.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства, по мнению обвинения, суд в своем решении необоснованно квалифицировал преступление.

Напомним, представители Фемиды признали бывшего водителя администрации Байкаловского района Анатолия Нежданова виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека - ч. 3 ст. 264 УК РФ. Мужчину посадили на четыре года в колонию-поселение. С него также взыскали миллион рублей в счет возмещения морального вреда родителям девушки.

ДТП случилось 28 августа 2010 года на дороге село Краснополянское – село Елань в Байкаловском районе области. Погибшая 16-летняя Таня Бороздина шла вместе с тетей по обочине этой же дороги. 57-летний Анатолий Нежданов, работавший водителем администрации Байкаловского муниципального района, сидел за рулем служебного автомобиля "ГАЗ-3102" и вел машину со скоростью около 140 километров в час. Он не справился с управлением и сбил девушку, которая от полученных травм скончалась в больнице. При этом водитель не сообщил о ДТП ни в органы внутренних дел, ни в "скорую" и скрылся с места аварии. Потом он снял с автомобиля госномер и проехал в гараж администрации района, где в этот же день и был обнаружен сотрудниками милиции.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.06.2011 11:36 Мск В Свердловской области подана жалоба на приговор водителя за гибель школьницы под колесами чиновничьей "Волги"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.06.2011 08:24 Мск В Свердловской области суд вынес решение по резонансному ДТП с участием водителя чиновника. Прокуратура проверяет законность приговора
Ранее 05.04.2011 07:54 Мск Водитель чиновника за гибель школьницы в Елани предстанет перед судом
Ранее 22.10.2010 10:21 Мск Водителю служебной "Волги", насмерть сбившему школьницу в Елани, предъявлено обвинение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС