18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кубок мира и этап кубка России по шахматам стартуют в Югре 27 августа

Губернатор Югры Наталья Комарова провела первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению шахматных соревнований. Открывая встречу, глава региона отметила, что Кубок мира по шахматам 2011 г. - важное международное событие спортивного календаря Югры - стартует 27 августа и продлится до 20 сентября. Турнир пройдет на новой, протестированной участниками Всемирной шахматной олимпиады площадке - в Югорской шахматной академии. Церемония открытия соревнований состоится в КТЦ "Югра-Классик", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Кубок мира по шахматам 2011 г. входит в цикл чемпионатов мира 2011-2013 г. В автономном округе такие соревнования проходят уже четвертый раз и традиционно в них принимают участие лучшие шахматисты более чем из 40 стран мира. Ожидается, что в этом году на турнир в Ханты-Мансийск приедут 128 спортсменов. Соревнования будут состоять из семи туров, каждый из которых будет длиться три дня. По окончании очередного тура проигравшие игроки будут уезжать домой. Таким образом, на полуфинальные и финальные партии в Югре останутся четыре человека.

Губернатор особо отметила, что полномасштабное информационное сопровождение мероприятий такого уровня является значимым и важным для нашей страны. "Совсем недавно я обсуждала этот вопрос с руководством ВГТРК на совещании при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе. В принципе, понимание есть. В этой связи обращаю внимание всех, кто отвечает за эту сферу, - необходимо заранее и точно отстроить весь механизм. Соответствующую организационную работу по этому и целому ряду других вопросов, которые требуется разрешать в ходе подготовки и проведения соревнований, необходимо обеспечивать в тесном сотрудничестве с федеральными органами власти и ФИДЕ. Нам предстоит создать все условия для такого взаимодействия", - добавила Наталья Комарова.

На заседании был утвержден состав организационного комитета, определены функции исполнительной дирекции оргкомитета соревнований, которые возложены на автономное учреждение "ЮграМегаСпорт". К настоящему моменту в округе уже проработаны вопросы доставки спортсменов на турнир, а также обеспечения сувенирной продукцией. Для освещения партий будет организована он-лайн трансляция в сети Интернет.

Отметим, что параллельно с этими соревнованиями в округе пройдет седьмой Кубок губернатора Югры по шахматам, который является этапом Кубка России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.06.2011 09:45 Мск Ханты-Мансийская делегация отчиталась перед ФИДЕ о готовности к проведению Кубка мира по шахматам в Югре

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС