19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более двух тысяч екатеринбуржцев рискуют остаться без горячей воды

Под угрозу остаться без горячей воды в Екатеринбурге попали более двух тысяч жителей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ООО "Свердловская теплоснабжающая компания", за долги возможно отключение горячего водоснабжения в управляющей компании ЗАО "Стройтерра".

"Сумма задолженности компании с трех миллионов на начало года увеличилась до 10 миллионов рублей на текущий период. В конце мая энергетики направили недобросовестным партнерам предупреждение по исполнению договора энергоснабжения. После безрезультатных переговоров с руководством компании о погашении либо реструктуризации долга энергетики были вынуждены начать процедуру прекращения бесплатного ГВС", - рассказали энергетики.

Отметим, на обслуживании ЗАО "Стройтерра" находятся дома по ул. Бардина 25/2, Белинского 119, Викулова, 59/3 и 65, Репина 93, в которых проживает свыше двух тысяч жильцов.

"УК-неплательщик, исправно собирающий деньги с жителей подведомственных домов, использует собранные средства не по назначению, умышленно ставя под угрозу ГВС своих потребителей", - заявили в пресс-службе ООО "СТК", добавив, что по данному факту готовится обращение в прокуратуру.

"Дальнейшее противодействие со стороны ЗАО "Стройтерра" урегулированию ситуации и отказ погасить задолженность может привести к прекращению бесплатной подачи горячей воды в ближайшее время. В условиях подготовки города к предстоящему отопительному сезону и начавшейся ремонтной компании СТК не может кредитовать должников, ставя под угрозу энергобезопасность потребителей", - отмечено в сообщении.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.06.2011 11:03 Мск Прокуратура решила выяснить причины возможного отключения горячей воды в домах двух тысяч екатеринбуржцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС